отдых, море, пляж

Если море плещет в твоей душе, то непременно пойдут волны вдохновения, выплёскивая на берег жизни красивые мысли. (Георгий Александров)
Дайтека

Живопись

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живопись » фотогаллерея » Создаем онлайновую фотогалерею


Создаем онлайновую фотогалерею

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

мы будем использовать две программы: Photoshop для дизайна и ImageReady, поставляющуюся с ним в комплекте, для создания веб-страницы. Для создания сайта этих двух программ вполне достаточно. Если вы заразитесь веб-дизайнерской лихорадкой, то дальше вам стоит обратить внимание на отличное приложение Adobe GoLive CS или Dreamweaver от Macromedia. Однако для нашего проекта они чересчур мощны.

Мы разработаем четыре основных вида страниц: стартовую (своего рода рекламный щит вашего сайта и вашего творчества), главную, которая будет основной навигационной страницей сайта, страницу галереи с мини-эскизами снимков и отдельную страницу для полноразмерной демонстрации каждого шедевра. Попутно мы научимся создавать все, что необходимо для полноценного сайта: ролловеры (элементы, меняющие вид при наведении мыши), кнопки, графические элементы и ссылки.
ОСНОВЫ ДИЗАЙНА

Дизайн галереи должен быть максимально нейтральным — иначе посетители не смогут сконцентрировать свое внимание на ваших фотоработах. Помните, для акцента именно на снимках надо избегать отвлекающих украшательств вокруг них. То же самое касается и шрифтов — одного элегантного начертания вполне достаточно, а разделом „все шрифты мира" мы займемся как-нибудь в другой раз.

Первый шаг в разработке любого веб-сайта — маленького или большого — состоит в создании схематичной диаграммы, где отражены все страницы и связи между ними. После этого вы четко представляете систему навигации и количество страниц, которое нужно создать, а, следовательно, можете смело запускать Photoshop и приступать к разработке дизайна.
ИНСТРУМЕНТ SLICE (НАРЕЗКА)

Инструмент Slice разрезает вашу страницу на кусочки, создавая несколько более мелких файлов. Затем они снова будут собраны в единое в файле формата HTML. Зачем тогда нужна нарезка? Чтобы иметь возможность оптимизировать разные участки страницы по разным правилам. К счастью, изучать язык HTML вам не придется — обо всем позаботятся Photoshop и ImageReady.
НАХОДИТСЯ в панели инструментов Photoshop и ImageReady

ИСПОЛЬЗУЕТСЯ для нарезки страницы с целью оптимизации создаваемого веб-сайта ПРИМЕНЕНИЕ — при использовании инструментов Slice и Slice Select вы можете переключаться между ними, удерживая нажатой клавишу Ctrl (Windows) или Command (Mac OS).

0

2

http://www.ukr-print.net/contents/themes/poli/images/uchebnik/1.6/image002.jpg

0

3

Дизайн – всему голова

Правильный дизайн — самый важный шаг при создании сайта. Не усложняйте его, сделайте основной акцент на самих фотографии
ПЕРО И БУМАГА

Перед тем как приступать к работе на компьютере, не помешает набросать на бумаге схему вашего будущего сайта. Не имеет значения, что первоначальный проект будет черновым — нужно почувствовать структуру сайта и прикинуть, сколько времени и сил потребуется на его создание.

РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Создайте в Photoshop новый документ (File > New) и выберите опцию 800x600 из ниспадающего меню Preset. Этот размер идеально подходит для веб-сайтов — вы можете быть уверены, что ваше творение будет нормально смотреться на большинстве мониторов.

0

4

http://www.ukr-print.net/contents/themes/poli/images/uchebnik/1.6/image006.jpg

0

5

НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЦВЕТ

Щелкните в панели инструментов по квадрату, отвечающему за цвет переднего плана, чтобы открыть окно Colour Picker. Выберите темный нейтральуный цвет для фона вашего сайта — такой, который не будет конкурировать со снимками. Запишите для себя его шестнадцатеричное значение (номер, начинающийся с символа „#") — впоследствии оно нам понадобится.http://www.ukr-print.net/contents/themes/poli/images/uchebnik/1.6/image008.jpg

0

6

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Возьмите инструмент Paint Bucket из панели инструментов и залейте фон выбранным цветом. Теперь откройте одну из ваших самых эффектных фотографий, чтобы использовать ее на стартовой странице. Скопируйте и вставьте ее в новый файл, используя, если нужно, функцию Edit > Transform > Scale для изменения размера снимка.
http://www.ukr-print.net/contents/themes/poli/images/uchebnik/1.6/image010.jpg

0

7

ДОБАВЛЕНИЕ СТИЛЕЙ СЛОЯ

Нажмите на кнопку Add a Layer Style внизу палитры слоев Layers — откроется всплывающее меню опций. Выберите Stroke и задайте для фотографии белое окаймление с положением Outside, чтобы она сильнее выделялась на нейтральном фоне. Повторите процесс, добавив слою с фото еще один стиль — легкую тень опцией Drop Shadow.
http://www.ukr-print.net/contents/themes/poli/images/uchebnik/1.6/image012.jpg

0

8

дальше можно посмотреть http://www.ukr-print.net/contents/page-1152.htm

0


Вы здесь » Живопись » фотогаллерея » Создаем онлайновую фотогалерею