отдых, море, пляж

Если море плещет в твоей душе, то непременно пойдут волны вдохновения, выплёскивая на берег жизни красивые мысли. (Георгий Александров)
Дайтека

Живопись

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живопись » цифровое фото » Улучшение качества фото с мобильного телефона


Улучшение качества фото с мобильного телефона

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Данный урок посвящен улучшению фотографий, полученных с мобильных телефонов.

В настоящее время уже почти все телефоны, смартфоны и коммуникаторы в обязательном порядке оснащаются фотокамерой. И если, еще год-два назад качество съемки было очень низким, то сейчас некоторые модели позволяют получить фотографию, сравнимую по качеству со снимком, полученным бюджетной «цифромыльницей». Так или иначе, появилась возможность если не получить изначально качественный снимок, то хотя бы материал для дальнейшей обработки. О том, как улучшить фотографии  с мобильных телефонов, смартфонов и других мобильных устройств и пойдет речь в этом уроке.

Основные проблемы фотографий с камерофонов — шумы, низкое разрешение, невысокая резкость, неточности цветопередачи. При хорошем освещении фотографии, как известно, выходят более качественными. При плохом освещении без вспышки не обойтись, но она есть далеко не во всех моделях, и далеко не всегда спасает ситуацию. Для примера я специально взял фото плохого качества, сделанное в условиях низкой освещенности.

Итак, приступим.
Шаг 1.  Открываем наше фото.
http://photoshop-master.ru/lessons/les587/1.jpg

0

2

Анализируем его.

Первое, что нужно сделать, это осветлить изображение.

Второе – после осветления сильно проявятся шумы, от них нужно избавиться, стараясь не слишком потерять четкость деталей. Задача, надо сказать, сложная даже для опытных пользователей!

Третье – скорректировать цвет и насыщенность.
В этом направлении и будем работать.

Шаг 2. Создаем дубликат слоя, нажав CTRL+J  и вызываем команду Уровни (Levels). Сделать это можно нажав CTRL+L, либо через меню Изображение – Коррекция – Уровни (Image – Adjustment – Levels).
http://photoshop-master.ru/lessons/les587/2.gif
Регулируем ползунки, чтобы осветлить изображение.
http://photoshop-master.ru/lessons/les587/3.jpg

Данную операцию можно также выполнить с помощью Кривых (Levels)

0

3

Шаг 3. Изображение стало светлее, лицо девушки смотрится лучше, но шумы…они буквально заполонили все изображение! Будем от них избавляться.

Для начала посмотрим все цветовые каналы: красный, зеленый и синий. Перейдем в палитру Каналы (Channels), которая находится там же, где и палитра Слои (Layers).
http://photoshop-master.ru/lessons/les587/4.gif

0


Вы здесь » Живопись » цифровое фото » Улучшение качества фото с мобильного телефона