Фильтры подменю "Оформление" повышают резкость выделенной области, объединяя в ячейки пикселы с близкими цветовыми значениями.
Цветные полутона Имитирует эффект применения увеличенного полутонового растра к каждому из каналов изображения. В каждом канале фильтр разделяет изображение на прямоугольные области и заменяет каждый прямоугольник кругом, размер которого пропорционален яркости прямоугольника. См. раздел Применение фильтра "Цветные полутона".

Кристаллизация Группирует пикселы в сплошной тон, имеющий форму многоугольника.

Фасет Группирует пикселы со сплошными или похожими цветами в блоки схожих цветов. Этот фильтр позволяет добиться, чтобы отсканированное изображение выглядело так, как будто оно нарисовано вручную, либо преобразовать реалистичное изображение в абстрактную живопись.

Фрагмент Создает в выделенной области четыре копии пикселов, усредняет их, а затем сдвигает друг относительно друга.

Меццо-тинто Превращает изображение в хаотичный узор, состоящий из черных и белых областей, а цветное изображение – в узор, состоящий из полностью насыщенных цветов. Чтобы воспользоваться этим фильтром, в диалоговом окне "Меццо-тинто" выберите растр из меню "Тип".

Мозаика Группирует пикселы в квадратные блоки. В каждом блоке все пикселы имеют один и тот же цвет, а цвет блока представляют цвета выделенной области.

Пуантилизм Разбивает цвет в изображении на беспорядочно расположенные точки, как в пуантилистской живописи. При этом пространство между точками заполняется фоновым цветом.